Vorstand der LAG

Vorsitzender
Stefan Christmann
Diplom Psychologe
Psychologischer Psychotherapeut
Caritas – Zentrum
Erziehungs-, Ehe- und Lebensberatung
Königstraße 39-41
76829 Landau
Tel.: (06341) 9355-130
Email: christmann@lag-rp.de

Kathrin Ellermann-Boffo
Diplom Sozialarbeiterin
Systemische Kinder-und Jugendlichentherapeutin
Evangelische Psychologische Beratungsstelle
Kaiserstraße 37
55116 Mainz
Tel.: (06131) 965540
Email: ellermann-boffo@lag-rp.de

Marita Krist
Diplom Sozialpädagogin
Kinder- und Jugendpsychotherapeutin
Supervisorin DGsV
Erziehungs-, Ehe-, Familien- und Lebensberatung des Bistums Trier
Hirtenweg 2a
54411 Hermeskeil
Tel.: (06503) 6031
Email: marita.krist@bgv-trier.de

Ulric Ritzer-Sachs
Diplom Sozialpädagoge
Systemischer Berater
Diakonisches Werk Alzey
Schloßgasse 14
55232 Alzey
Tel.: (06731) 9503-21
Email: ritzer-sachs@lag-rp.de

Markus Herbert
Diplom Psychologe und Diplom Theologe
Systemischer Einzel- Paar- und Familientherapeut (SG)
Systemischer Coach und Supervisor (SG)
Erziehungs- und Lebensberatung des Bistums Trier in Bad Kreuznach
Salinenstraße 79
55543 Bad Kreuznach
Tel.: (0671) 2459
Email: herbert@lag-rp.de

Ingrid Pirker
Diplom Psychologin
Systemische Therapeutin (DGSF)
Deutscher Kinderschutzbund Mainz gGmbH
Integrierte Erziehungs-und Familienberatungsstelle
Ludwigsstrasse 7
55116 Mainz
Tel. (06131) 614191
Email: pirker@lag-rp.de
 
Margarete Gortner
Diplom Sozialpädagogin
Haus der Diakonie Pirmasens | Erziehungs- und Familienberatung
Waisenhausstraße 5
66954 Pirmasens
Telefon: 06331 22 36 -0 (Zentrale), -67 (Durchwahl)
Email: margarete.gortner@diakonie-pfalz.de